Cartapacio

Cartapacio (153)

Thursday, 18 April 2019 00:00

¡Al diablo con la educación!

Written by
El problema de la educación en México, tardará en resolverse unos años más de lo que yo pensaba.
Thursday, 11 April 2019 00:00

Estrategias para la guerra

Written by
Creo que tengo todos los libros de Robert Green. Y la verdad no tienen desperdicio.
Thursday, 04 April 2019 00:00

Mecanismos de presión

Written by
Desde tiempos inmemoriales, el más fuerte se impone al débil.
Thursday, 28 March 2019 00:00

Jantipa, estímulo socrático

Written by
Cuando Sócrates se llevó a Jantipa como su pareja, él frisaba los 60 y ella apenas cumplía los 18.
Thursday, 21 March 2019 00:00

Juárez extremo

Written by
Juárez es la frontera más fabulosa que hay en el mundo. Lo dijo nuestro más egregio filósofo. Siempre amado... Siempre recordado.
Thursday, 14 March 2019 00:00

Cien días de gobierno moreno

Written by
Cuánta controversia entre los AMLOVERS, y los Ternuritas, por calificar los primeros 100 días de gobierno.
Thursday, 07 March 2019 00:00

Esa loquera llamada tren bala

Written by
Hablar de un medio de transporte de gran velocidad entre la frontera norte de México y el interior del país, ya no es un sueño futurista.
Thursday, 28 February 2019 00:00

Pesos y contrapesos

Written by
Para permanecer en el cuadrilátero político nacional, hay que traer suficiente parque en las alforjas.
Thursday, 21 February 2019 00:00

Dictaduras

Written by
Desde el primer mes de gestión del nuevo gobierno federal, la oligarquía mexicana ha resentido el chicotazo del nuevo régimen político al que Andrés Manuel López Obrador refiere como La Cuarta Transformación de México.
Thursday, 14 February 2019 00:00

El regidor carnal

Written by
El caso del regidor carnal, es un acto ilegal, torpe e irritante.
Page 2 of 11
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…